+7 (921) 915 93 77
+7 (952) 201-15-70

Лучшие места для дайвинга — Багамские острова

 

1. Багамские острова, архипелаг в Западной Атлантике — The Bahamas, Western Atlantic

Багамские острова – архипелаг, который состоит из 700 островов простирающихся на 100 000 квадратных миль на Западе Атлантического Океана. Багамские острова сложены в основном коралловыми известняками. Затопленные участки подводных возвышений представляют собой обширные мелководья, изобилующие коралловыми рифами (крупнейшее — Большая Багамская банка). Обычная глубина моря здесь составляет около 20 футов за исключением тех глубоководных океанских впадин, которые называются ‘The Tongue of the Ocean’ («Жало Океана») и прорезывают затопленное плато.

Реки на островах практически отсутствуют. Много солёных озёр (сообщающихся с морем). Морские воды богаты рыбой, ракообразными и моллюсками.

 Багамские острова, дайвинг-тур с акулами

Тур с окулам

 Багамские острова, морской окунь

Групповое фото, вместе с морским окунем

Теплые океанские течения у этих островов обусловили возникновение яркой морской жизни и протяженных коралловых рифов. Вы сможете получить бесконечное количество приключений в самой длинной пещере и пещерном лабиринте, найденном на Большом Багамском Острове (the Grand Bahama Island).

Очень выгоден полный туристический пакет, в который включен дайвинг, проживание и транспортные расходы. Отдельно оплачивается погружения для исследования пещер и остатков кораблекрушений, и погружение в Голубую Дыру (the Blue Holes). Вы не должны пропускать такие из Багамских островов как острова Бимини (the Biminis),  Абакос (Abacos), Элеутера (Eleuthera), Кошачий остров (Cat Island), Сан Сальвадор (San Salvador) и Инагуа (Inagua).

Острова Бимини (the Biminis) больше всего известны рыбалкой — окружающий их океан многие считают одним из самых лучших мест в мире для рыбной ловли. Поскольку Бимини находятся всего лишь в 80 км (50 миль) восточнее Форта Лодердейл (Флорида), многие американцы-рыболовы отправляются на острова на лодке или на яхте, чтобы порыбачить или насладиться ночной жизнью островов. Также популярны плавание с аквалангом и в ластах с маской и дыхательной трубкой, так как вокруг островов много затонувших кораблей.

 

Багамы, кормление акул

Багамыкормление акул

 

На Бимини находится несколько памятников природы с загадочными свойствами неясного происхождения: дорога Бимини, фонтан молодости, целебный грот.

Бимини тесно связаны со значимыми событиями и людьми в американской истории:

  • Во времена сухого закона в США Бимини был излюбленным прибежищем и пунктом снабжения для торговли спиртными напитками (ромом).
  • Атлантический голубой марлин весом около 250 кг, пойманный у берегов Бимини, вдохновил Эрнеста Хемингуэя написать «Старик и море».
  • Последняя сцена фильма Молчание ягнят (1991) происходит в аэропорту Южного Бимини.
  • 31 декабря 2005 года один из самых известных баров Бимини, «Опытный рыболов» (The Compleat Angler) сгорел дотла во время пожара. Бар прославился висевшими на его стенах фотографиями Эрнеста Хемингуэя; фотографии погибли в огне.
  • У Генриха Гейне есть стихотворение под названием «Бимини», где он называется «островом счастья».
  • Действие первой части романа Эрнеста Хемингуэя «Острова в океане» происходит на Северном Бимини. Эта часть романа так и называется — «Бимини».